Проектирование внутренних и наружных сетей водопровода и канализации

Проектирование внутренних сетей водопровода и канализации производится в зданиях всех типов.
Водопровод и канализация, как и любая другая инженерная система, требует, чтобы перед ее прокладкой был разработан проект с целью соблюдения норм и требований по проживанию и эксплуатации зданий. Проектирование жизнеобеспечивающих систем (водопровода и канализации) должно осуществляться в комплексе с разработкой рабочей документации будущего строительного объекта, тогда инженерные коммуникации будут взаимно увязаны. Проектирование систем водопровода и канализации базируется на результатах гидравлических расчетов (определяется диаметр труб, параметры оборудования), а также разрабатывается схема прокладки трубопроводов, место расположения насосных установок, очистных сооружений и прочее.


 Грамотно выполненный проект – гарантия долгой и бесперебойной работы систем водопровода и канализации, при условии качественного выполнения всех проектных решений. При проектировании системы водоснабжения и канализации необходимо учитывать множество факторов, а именно – частота их использования, рельеф местности, состав и характеристики грунта, климатические условия, нагрузка на сеть, условия эксплуатации, давление в системе и т. д. Проект водоснабжения и канализации (ВК) разрабатывается в соответствии с действующими на территории Украины нормами и правилами проектирования. Заказчик получает полный комплект документов, который состоит из титульного листа, пояснительной записки, общих данных, планов разводки сетей, аксонометрических схем (внутренние сети), продольного профиля и таблицы колодцев (наружные сети), спецификаций, сметы.

Проектно-технологическое бюро (ПТБ) осуществляет проектирование таких систем ВК:
— внутренних систем водоснабжения;
— хозяйственно-бытовой канализации;
— ливневой канализации;
— наружных систем водопровода и канализации.

При заданных технических условиях, проектное решение определяет не только объем и характер строительно-монтажных работ, но также и сроки исполнения работ. В поисках оптимального решения специалисты ПТБ руководствуются исключительно интересами клиента и в рамках действующей нормативной документации ДБН В.2.5 — 75 2013.

В случае необходимости мы привлекаем к сотрудничеству опытных экспертов и партнеров. ПТБ гарантирует своим Клиентам качество и надежность выполняемых работ, а также индивидуальный подход к каждому заказу.    ДБН В.2.5-64 2012      ДСТУ-Н Б В.2.5-612012      КНС      Узлы

Будем рады Вам помочь!