Почвенные изыскания

Почвенные изыскания

Главным требованием к проектному участку, на котором планируют создание многолетних насаждений, является пригодность его почвенного покрова для выращивания плодово-ягодных, орехоплодных культур, винограда, хмеля и т.д.

Оценку пригодности начинают с изучения участка (месторасположение, рельеф, экспозиция склонов, величины уклонов и т.д.), затем закладывания на нем сети почвенных  шурфов (разрезов), морфологического описания горизонтов почв и отбора почвенных образцов.

Необходимое количество и распределение почвенных шурфов (разрезов) по площади определяют согласно категории сложности участка и изменчивости почвенного покрова.

 Отобранные образцы почв анализируют в аттестованной лаборатории качества воды и почв (свидетельство об аттестации №70А-36-13 от 18.06.2013 г.) согласно действующим в Украине нормативно-методическим документам (ДСТУ, ДСТУ ISO, ГОСТ).

 В лаборатории определяют все показатели (водно-физические, физико-химические, агрохимические, физические), необходимые для оценки пригодности почв согласно ДСТУ на проектирование многолетних насаждений.

 По результатам почвенных исследований Заказчику предоставляется документальная оценка почв участка по слоям отбора согласно перечню показателей и заключение о пригодности почв для закладки насаждений.

 Дополнительно оказываются услуги по подбору культур для почв проектного участка, разрабатывается система предпосадочной подготовки почв, в том числе система удобрений.

 Все перечисленные виды работ проводятся в максимально короткие строки с гарантированным качеством выполнения.

 Выполненные на профессиональном уровне почвенные изыскания  дают возможность принятия правильных решений на этапе проектирования для получения высоких и стабильных урожаев многолетних культур.

Заявку на выполнение работ по почвенным изысканиям  Вы можете оформить  по телефону или электронной почте.